советы ягоды урожай

Что нужно сделать с крыжовником осенью, чтобы в следующем году собирать урожай ведрами: секреты дачников

Сейчас читают: 788
sadogorod.club

Крыжовник является относительно нетребовательной культурой, но в заботе кустарник все0таки нуждается.Особое внимание нужно уделить культуре в осенний период времени.Если подобрать правильный комплекс уходовых процедур, то в следующем сезоне можно будет собирать ягоды ведрами.Для того, чтобы кустарник хорошо перезимовал, важно укрепить его иммунную систему до наступления холодов.

Также внесение удобрений поможет восполнить нехватку питательных веществ, которые были потрачены в период плодоношения.Поэтому стоит "предложить" крыжовнику целый комплекс.Как правило, огородники вносят не менее ведра хорошо подготовленного навоза.

Не лишним будет добавить и стакан просеянной золы.Также стоит внести в почву около 20 граммов сульфата калия и 30 граммов двойного суперфосфата.Благодаря такому составу крыжовник отлично перезимует и порадует вас отменным урожаем.Не стоит забывать о том, что крыжовник нуждается в жидкости пере тем, как уйти на зимовку.

Если речь идет о взрослых растениях, то каждое их них нуждается в 30 литрах воды.Более молодые кусты можно "напоить" всего одним ведром.Воду принято вносить приблизительно за 30 дней до наступления холодной погоды.Не лишним будет покрыть крыжовник мульчей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA