советы ягоды урожай

3 причины, почему урожай малины плохой: как исправить проблему весной

Сейчас читают: 431
sadogorod.club

Малина не дала хороший урожай? В этом случае следует четко установить причину и понять, какие меры следует принимать.Существует 3 основных причины, именно их и следует разобрать детальнее.Ошибка при выборе посадочного материала является ключевой.

Большинство дачников для покупки отправляются на стихийный рынок и стараются там найти хороший саженец.А какая вероятность, что сорт будет соответствовать, а кусты сразу начнут свой рост?1)    Если корни обмотаны полиэтиленовой пленкой, лучше отказаться от покупки.

Дело в том, что пленка создает парниковый эффект, из-за чего корни могут начать гнить. 2)    Корни саженцев должен быть: плотными, эластичными и развитыми.

3)    У основания должно быть минимум 3 почки. Если их меньше, стоит поискать другие варианты для приобретения. 4)    Стебли небольшие, но плотные.Высаживать малину можно весной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA