кожа уборка в квартире Болезни и вредители бытовые хитрости советы хозяйкам 24 Января 2024

Почему в доме настоящих хозяек всегда есть хозяйственное мыло: сила чистоты

Сейчас читают: 188
belnovosti.by

Несмотря на обилие бытовой химии у настоящих хозяек в доме среди порошков и моющих средств всегда найдется место для одного-двух брусков хозяйственного мыла. Это универсальный продукт натурального происхождения, которому нет равных в практическом применение. Расскажем о свойствах хозяйственного мыла и почему оно обязательно должно быть в доме.Автор: Игорь ЗурРубрика: Полезные советыОпубликовано: 24.01.2024 12:09 Проверено редакцией Оказывается, его можно использовать не только для стирки и уборки, но даже в уходе за телом.

1. Хозяйственное мыло подходит для ухода за жирными волосами и помогает избавиться то перхоти, но после его использования нужно ополоснуть волосы водным раствором лимонного сока, а затем обработать кожу головы бальзамом, т.к.

мыло сушит кожу. 2. Хозяйственное мыло помогает очистить тело и кожу лица от жира и ороговевших частиц. Также оно эффективно удаляет косметику, но после его применения нужно использовать увлажняющий крем.

3. Мыло обладает антибактериальным и антисептическим свойствами, поэтому может предотвратить заболевание, если в сезон гриппа и ОРВИ промывать раствором носовые пазухи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA