жизнь удовольствие Нео

Почему успехи на работе приносят лишь временный подъем? | Удовольствие и работа | Успех | Мотивация

Сейчас читают: 219
psy-practice.com

«Успехи на работе приносят лишь временный подъем, потом опять начинается гонка за целью и планом. О чем это говорит?»Что вы называете временным подъемом?

Складывается впечатление, что в вашем понимании это всплеск эндорфинов, дофамина, когда все получилось. Такое состояние аналогично дозе наркотиков.

Когда покупается новая машина, сколько может продлиться всплеск эмоций? Максимум полгода, и при этом нужно быть сильно осознанным.

Новый дом или квартира – пока вы будете обустраиваться, потом привыкнете. Почему же алкоголь и наркотики настолько опасны? Сегодня вам нужна одна доза, через неделю ее будет мало, понадобится в два раза больше, потом еще больше…С другой стороны, здесь будто не хватает навыка наслаждаться и получать удовольствие не только от целей и реализации задуманного, а в принципе от жизни (есть потребность всегда жить на каких-то высоких нотах, или вам кажется, что все вокруг так живут, но у вас все скучно).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA