Рецепты томаты удобрение

Чем и когда подкармливать рассаду перца и помидор: это должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 917
sadogorod.club

Не за горами то время, когда на подоконниках появятся стаканчики, баночки, ящики и прочая тара с землей.Время ожидания всходов из посеянных на рассаду семян лучше использовать для повторения полученных знаний, например, когда подкармливать рассаду перцев и томатов.Когда подкармливать первые всходы.Семена прорастают в течение 14 дней после посева.

Удобрения на этом этапе не требуются. Подкормки вносятся после того, как появятся первые листики, затем будет проведена пикировка, и через 4-6 дней выполняется первая подкормка.На этом этапе требуется не так много:Для приготовления подкормки компоненты смешиваются вместе, после чего вносятся под корень в небольшом количестве – удобнее чайной ложкой.Проводится на 10-14 день и готовится раствор следующим образом:Нужно добавить на 10 литров воды, 5 граммов мочевины, 15 граммов калийной соли и 35 граммов суперфосфата.Подкормка необходима для укрепления всходов, корней и наращивания зеленой массы.Этот же вариант нужно повторить за 4-6 дней до пересадки рассады в открытый грунт, с добавкой к рецептуре 8 граммов калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA