мужчины ссоры Интересно

Почему «Тройной» одеколон так называли?

Сейчас читают: 511
porosenka.net

Откуда взялось это название? Многие ли знают, что одеколон имеет очень долгую и в чем-то авантюрную историю?Лекарство от чумы и дядюшкино наследствоЕсть несколько версий происхождения названия "Тройной", но само средство появилось более 300 лет назад.История тройного одеколона начинается с 1694 года, когда впервые упоминается это средство.

Название "Тройной" он тогда еще не носил. Но описание спиртового настоя с добавлением некоторых эфирных масел уже встречалось в записях немецких аптекарей.Почему аптекарей?

Потому что средство изначально преподносилось как лекарство: для растирания, обеззараживания и даже приема внутрь. Аптекари рекомендовали его буквально от всего: от чумы до помощи женщинам в родах.Но на поток производство и продажу спиртовой настойки с оригинальным запахом поставил немец итальянского происхождения Джованни Мария Фарина.

Он получил от дяди в наследство лавку и рецепт: 64% спирта плюс вытяжки из розмарина, лаванды и бергамота. Это первая версия происхождения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA