Анастасия Коврижных причины цветы растение Анастасия Коврижных

Почему внутри горшков с орхидеями появляется зеленый налет: все возможные причины

Сейчас читают: 256
sadogorod.club

Для любителей орхидей зеленый налет в горшке – явление привычное.Эксперт сетевого издания, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных объяснила, что подобный налет появляется из-за простых водорослей – точно таких же, которых можно обнаружить в аквариуме с рыбками.У цветов, вынужденных существовать в подобных условиях, очень часто замедляется рост, а иногда и появляются признаки увядания, которые могут привести к потере орхидеи.Именно поэтому следует узнать о причинах возникновения водорослей в горшках, чтобы не допустить их появления.Как известно, для активного роста водорослей достаточно только трех факторов – воды, тепла и света.Косвенно на позеленение горшков могут влиять чересчур большие размеры вазона.

Выбирая «жилище» для цветка, помните, что он придерживается принципа «в тесноте, да не в обиде», поэтому будет достаточно, если домик будет вмещать в себя все корешки растения.Наконец, влияние на образование зеленого налета оказывают также чрезмерное увлажнение субстрата и слежавшийся грунт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA