Елена Шимановская заболевание болезнь овощи Елена Шимановская

Почему кочаны капусты гниют изнутри: причины и лечение

Сейчас читают: 591
sadogorod.club

За гниение капусты изнутри «ответственно» такое грибковое заболевание, как слизистый бактериоз.В народе его знают как мокрую гниль.

Однако, как бы недуг не назывался, его итог одинаков – гибель всего урожая.На момент, когда болезнь только начинает развиваться, поражая капусту на грядке, заметить ее удается не всегда.Признаком могут послужить загнивающие покрывающие листья.

Во втором варианте развития событий, когда распространение инфекции берет свое начало с кочерыжки, она темнеет и становится мягче.В свою очередь понять, что стали портиться отправленные на хранение кочаны, можно только после того, как они будут разрезаны.Развитие хвори становится возможным из-за ряда причин.

Среди них: К сожалению, вылечить капусту, пораженную столь страшным заболеванием, не представляется возможным. Однако опытные огородники вовсю используют меры профилактики, к примеру, уксусный раствор.Для этого вам понадобится развести 2 столовые ложки 9%-ного уксуса в 10 литрах воды, после чего обработать грядки с капустой.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA