Елена Шимановская дерево сад растения Елена Шимановская

Почему настоящие дачники не используют кору хвойных для мульчирования: неожиданный ответ

Сейчас читают: 586
sadogorod.club

В природе есть много бесплатного материала, который может пригодиться для мульчирования – опилки, хвоя, сено, торф, опавшие листья, кора, старые газеты и картон и так далее.Однако не все они, как говорится, одинаково полезны.Именно поэтому изучившие вопрос дачники отказываются от использования некоторых из перечисленных материалов на своем участке.А конкретно – от применения мульчи, состоящей из коры хвойных растений.Почему?

Ответ, разумеется, есть.Несмотря на присущую коре декоративность, и долговечность, что, несомненно, не может не радовать, ведь менять ее придется не так часто, как другую мульчу, на участке ей совсем не место.Все дело в том, что подобный продукт очень медленно разлагается и слабо удобряет почву.Однако если вам по душе внешний вид замульчированного корой хвойников сада или огорода, выход есть – для начала укройте землю травой и другими более мелкими материалами, а наверх засыпьте корой.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA