Антон Курчев советы ягоды урожай Антон Курчев

Почему сохнет клубника: 4 распространённые ошибки дачников

Сейчас читают: 518
sadogorod.club

Вырастить садовую землянику довольно сложно. Ягоды не во всех случаях получаются крупными, цельными и сочными.Плоды на клубничном кусте нередко засыхают, что свидетельствует о практически потерянном урожае.Огородники далеко не всегда виноваты в произошедшем.

Иногда ягоды портятся из-за сильной жары.Однако в большинстве случаев дело всё же не в погоде, а в оплошностях, допущенных дачниками.Клубника нуждается в немалом объёме влаги.

Поливать культуру в жаркие периоды нужно два раза в неделю.Понять, что растению не хватает воды, очень просто: о дефиците жидкости свидетельствует увядание и пожелтение листовых пластинок, а также чрезмерная твёрдость плодов.В условиях дефицита питательных веществ рассчитывать на формирование полноценных ягод нельзя.Если растение всё же начало сохнуть, то спасти его можно путём внесения удобрений на основе азота.Клубнику нужно обязательно защищать от грибковых заболеваний.

В этом плане помогает такое средство, как фитоспорин. Этот же препарат защитит культуру и от корневой гнили.Сохнуть ягоды могут и из-за некоторых опасных насекомых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA