Антон Курчев средство помидоры удобрение Антон Курчев

Полезный «мусор»: вот почему умные дачники никогда не выбрасывают помидорную ботву

Сейчас читают: 808
sadogorod.club

Многие огородники знают, что не стоит надолго оставлять листья в нижней части помидорных кустов.Эти листовые пластинки желательно удалить: так растению будет проще развиваться, а плодам - получить достаточное количество питательных веществ.С вышеописанной рекомендацией всё явно.

Однако у некоторых дачников наверняка возникнет вопрос: «А что делать с собранной ботвой?»Начинающие огородники, скорее всего, просто выбросят эту зелёную массу.

А вот бывалые дачники никогда так не поступят.Дело в том, что на основе томатной ботвы можно сделать шикарное средство, которое поможет защитить огородные культуры и повысить их урожайность.

И никакая «химия» не сравнится по своей эффективности с натуральной смесью.Достаточно просто положить собранную ботву на дно ведра или любой другой большой ёмкости и залить зелёную массу чистой водой.Спустя 2 дня будет готова жидкость, каплями которой надо обдать растения, атакованные вредителями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA