Антон Курчев посадка почва Лето Антон Курчев

Место, где нельзя сажать малину: распространенная ошибка дачников

Сейчас читают: 889
sadogorod.club

Август - идеальный период для посадки малины. Конечно, растение можно посадить и в начале осени. И всё же процедуру лучше осуществить именно сейчас.В пользу такого подхода говорит следующий факт: обычно малина, посаженная в заключительный месяц лета, отлично приживается.Правда, толку от летней посадки кустарника не будет, если допустить ошибку при выборе места для растения.Дело в том, что для малины подходить далеко не любая почва.

Кроме того, куст выдержит отнюдь не любое «соседство».Шансы на полноценное формирование растения и ягод станут минимальными, если участок, где располагается культура, характеризуется следующими признаками:Для растения лучше выбрать участок с почвой, отличающейся плодородием.

Это само собой разумеющееся требование.Также желательно расположить малиновый кустарник в полутени. Ни тень, ни ярко освещённое место для малины не подходит.И нужно убедиться в том, что рядом нет чёрной смородины или вишни, иначе «конкуренции» за влагу и питательные элементы не избежать.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA