Антон Курчев вода ошибка выращивание Антон Курчев

Почему морковь вырастает слишком твердой: частая ошибка огородников

Сейчас читают: 725
sadogorod.club

Любой огородник хочет, чтобы выращиваемая им морковь получилась сочной, сладкой и не очень твёрдой.Дело в том, что получить удовольствие от употребления безвкусного и жёсткого корнеплода практически невозможно.Однако морковь может вырасти твёрдой, несмотря на все усилия дачника.Почему растение не приобрело достаточной мягкости, хотя за огородной культурой тщательно ухаживали?Если необходимые удобрения вносились, а средства против вредителей использовались в нужный момент, то причиной чрезмерной твёрдости морковки наверняка стал неправильный полив.Скорее всего, огородная культура столкнулась с нехваткой воды.Почву, на которой выращивается растение, нужно регулярно увлажнять.

На каждом этапе развития растения нужно следовать отдельному графику.После того, как появились всходы, частота полива должна составлять два раза в неделю.

Желательный расход жидкости - четыре литра на каждый квадратный метр.Как только начали формироваться сами овощи, полив нужно сделать более редким (раз в неделю), но более обильным (10-20 литров на квадратный метр).Осенью достаточно трёх поливов в месяц.

Использовать надо по 8-10 литров жидкости на каждый 1 м2.Предотвращая возможный дефицит влаги, важно не переусердствовать. Нельзя превышать обозначенные выше нормы воды.Если почва окажется переувлажнённой, то высок риск формирования слишком маленьких и невкусных корнеплодов.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA