Виктор Ляшко Украина Общество Коронавирус болезнь здоровье Виктор Ляшко Украина

Почему растет заболеваемость COVID-19: Виктор Ляшко назвал четыре причины

Сейчас читают: 781
hochu.ua

Пока что ситуация с коронавирусом в Украине и в мире легче не становится. Смотрите в нашем материале информацию о том, почему растет число заболевших COVID-19.Отметим, что за минувшие сутки в мире было зафиксировано рекордное число случаев COVID-19.

Так, в мире подтвердились более 381 тысячи случаев коронавирусной инфекции. Украина сейчас на 16 месте. О рекордном значении коронавирусной статистики сообщил сайт Worldometers.Многие задаются вопросом, почему растет число заболевших.

Своим мнением на этот счет поделился главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью "Новое время".Он назвал 4 причины, по которым растет число инфицированных коронавирусом в Украине.Первое — это собственно возбудитель, специфика его циркуляции, на которую ничто не может повлиять.

Второе — это сезонность. Возбудитель попадает в сезон гриппоподобных заболеваний, когда создаются условия для циркуляции. Третье — это последствия первого карантина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA