Андрей Миронов фразы жизнь Интересно Андрей Миронов

Как создавались «Джентльмены удачи», почему туда не попали Никулин и Кононов, и чем фильму помог Брежнев

Сейчас читают: 875
porosenka.net

Первый вариант сценария "Джентльменов удачи" сильно отличался от того, что увидели зрители в итоге: для фильма изначально придумали других героев, которых писали под других актеров, да и сам фильм должен назывался "Рецидивист".

Идея фильма принадлежит драматургу Валентину Ежову. Она заключалась в истории о том, как добрый майор милиции в лице Евгения Павловича Леонова перевоспитывает компанию беглецов из колонии.Ежов поделился идеей с Георгием Николаевичем Данелией и предложил ее доработать.

К процессу опытный сценарист и режиссер привлек Викторию Токареву. Тогда-то и появился "Рецидивист". Персонажи первой версии:Майор - Евгений ЛеоновОпытный фальшивомонетчик Миллиметр - Ролан БыковАльфонс - Юрий НикулинКарманник - Савелий КрамаровАвтовор-перегонщик - Андрей Миронов.Но почти все актеры первой версии не смогли принять участие в проекте "Рецидивист": Миронов много гастролировал, а оставшееся для съемок время у актера было расписано по дням, Быков был плотно занят на съемках фильма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA