люди уверенность радость

Почему полезно кататься на лыжах и как правильно начать

Сейчас читают: 640
news.yellmed.ru

Активность на морозном воздухе – это даже лучше, чем пробежка: самый эффективный тип кардионагрузки, который заставляет работать все мышцы тела.Тренировка на беговых лыжах сжигает много калорий, поэтому позволит убрать с фигуры последствия праздников.Когда вы двигаетесь на лыжах, активно работает сердце, а кислород быстрее поступает к клеткам.

Теплая одежда разогревает организм, кровь буквально «бегает» по телу. За сеанс лыжной прогулки можно сжечь до тысячи калорий.

Конечно, имеют значение и вес лыжника, и рельеф местности, и скорость движения.Даже спокойная прогулка на лыжах станет отличной тренировкой для людей с межпозвоночными грыжами: в процессе катания на лыжах мышцы тела «держат» скелет в правильном положении.

А то, как мы опираемся на палки во время езды, снижает нагрузку на позвоночник.Фото: pixabay.comРегулярно «прохаживаясь» на лыжах, вы регулируете гормон стресса в сторону уменьшения, а вот гормон радости, напротив, вырабатывается активнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA