Анастасия Коврижных ошибки растения препараты Анастасия Коврижных

Ошибки в использовании «Фитоспорина»: почему препарат может стать бесполезным

Сейчас читают: 790
sadogorod.club

По словам бывалых огородников, главный плюс «Фитоспорина» заключается в том, что он представляет собой натуральный продукт, которым можно обрабатывать растения даже перед непосредственной уборкой урожая.Однако часть дачников уверена – толку от средства не дождаться, рассказывает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Вместе с тем так думают только те фермеры, которые допустили ошибку в процессе разведения препарата.Чтобы разбудить, а не загубить сенную палочку, потребуется сама паста и вода.Жидкость нельзя набирать из-под крана – вам нужна либо дождевая вода, либо та, что отстаивалась на протяжении двух дней.

Важное значение имеет и температура воды. Которая должна составлять от 30 до 40 градусов.Итак, на 200 г «Фитоспорина» понадобится 0,5 литра воды, а кроме этого – пара чайных ложек сахара.После того, как все ингредиенты растворятся в жидкости, уберите раствор в темное место с температурой не выше +24 градусов.

Здесь препарат должен пробыть три дня.Рабочий раствор готовится из двух столовых ложек, разведенных в 10-литровом ведре воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA