выращивание огород посадки

Почему опытные огородники обязательно сеют свеклу под зиму: как сделать это грамотно

Сейчас читают: 585
sadogorod.club

Некоторые дачники, которые любят выращивать свеклу, могут удивить новичков в огородном деле тем, что высаживают этот корнеплод под зиму.Преимущества в этом случае заключаются не только в раннем сборе урожая, но и в том, чтоЭто экономит время в и так загруженный весенний сезон.

Также с помощью этого способа можно получить обильный и здоровый урожай.Еще один плюс заключается в том, что можно использовать семена, у которых заканчивается срок годности.Важно при этом отдавать предпочтение холодостойкому посевному материалу.

Также необходимо правильно выбрать время посадки. Как отмечают бывалые огородники, посев нужно провести при температуре не ниже 5 градусов со знаком минус.

Кроме этого, нужно внимательно отнестись к выбору места посева. Нельзя отдавать предпочтение низинам, где будет скапливаться вода и снег.Надо помнить, что свекла любит свет и воздух, а значит, что небольшая возвышенность идеально подойдет.Обрабатывать дополнительно семена не нужно.Предварительно землю следует удобрить компостом или перегноем.После посева грядки следует укрыть мульчей.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA