защита дача материал

Зачем опытные огородники раскладывают кирпичи на грядках: интересный дачный лайфхак

Сейчас читают: 405
sadogorod.club

Раскладывание кирпичей на грядке может показаться бессмысленным действием лишь на первый взгляд.Строительный материал, оказавшийся на месте выращивания растений, может косвенно обеспечить защиту огородным культурам.Как именно?

Ответ прост: путём устранения распространённых вредителей.Так, кирпичи могут выступить в роли ловушки для улиток и слизней.Строительные материалы нужно не просто положить на почвенный покров.Надо добиться того, чтобы между кирпичом и грунтом был зазор, в который вредители смогут пролезть.Иными словами, бруски надо положить на заранее выкопанные неглубокие ямочки или на небольшие насыпи.Процедуру имеет смысл проводить исключительно летом, ведь именно в этот период брюхоногие моллюски пытаются спрятаться от солнца.

Вредители быстро обратят внимание на затенённый участок под кирпичами.Дачнику останется лишь поднять строительные материалы и собрать спрятавшихся слизней.В итоге будет предотвращено «нападение» вредителей на капусту, картофель, бобовые и другие огородные культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA