Римская Империя советы Птицы зима Римская Империя

Почему опытные садоводы на зиму прикармливают в саду синиц: дачные хитрости

Сейчас читают: 354
sadogorod.club

Садоводы с опытом знают, что кроме регулярных обработок поддержать здоровье плодовых деревьев можно с помощью следующей хитрости.Известно, что пара синиц в холодное время года может уничтожить всех притаившихся в коре деревьев вредителей.Одна взрослая птица, поселившаяся на вашем участке, в сутки может уничтожить до 360 гусениц, за что в Римской империи птиц называли «усердными плачами насекомых».

Их ловля была наказуемым деянием.Современные источники публикуют следующие сведения.Взрослая синица может извлечь вредителей из-под коры деревьев и коконов, а также найти насекомых в опавшей листве.Поселившаяся в саду пара синиц защитит от различных вредителей до 40 плодовых деревьев.В холодное время года птицы питаются личинками кольчатого шелкопряда.Летом они уничтожают клопов и долгоносиков, листоверток, пядениц, гусениц златогузки и даже тлю.Самый верный способ – это повесить в разных частях сада кормушки.

В качестве корма нужно оставить запас семечек подсолнечника, но только не жареных. Здесь же и на ветках деревьев можно оставить кусочки сала (несоленого).Если синицы поселятся в саду, то их лучше подкармливать регулярно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA