Анастасия Коврижных овощи чеснок урожай Новичкам Анастасия Коврижных

Можно ли сажать чеснок после чеснока: рекомендации опытных огородников новичкам

Сейчас читают: 780
sadogorod.club

Даже новички в огородном деле знают, что нельзя сажать одну и ту же культуру на одном и том же месте два года подряд. Но опытные огородники понимают: при определенном подходе можно обойти это правило.Ведь не всегда есть возможность обеспечить полноценный севооборот, особенно, если огород маленький.В этой статье  эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказывает хитрости дачников с опытом, которые научились сажать чеснок после чеснока, получая при этом отменный урожай.Чеснок освобождает грядку рано, поэтому есть время на чередование культур.

Да, это не полноценный четырехлетний севооборот, но результат есть.После чеснока можно сажать культуры, которые растут до поздней осени.

Это пекинская капуста, кольраби, редька, репа, редис, брюква, дайкон. Можно сеять зелень – салат, шпинат, укроп, рукколу.Также практикуется посадка гороха в середине лета.

Он не вызреет, но осенью вы сможете полакомиться свежим вкусным горошком или заморозить его на зиму. Также во второй половине сезона выращивается морковь и свекла.Сидераты можно посеять как только освободилась грядка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA