причины овощи томаты

Почему томаты трескаются: 5 основных причин

Сейчас читают: 456
sadogorod.club

Трещины на поверхности томатов – это распространенная проблема, с которой сталкиваются многие. Такие томаты совсем не подходят для длительного хранения, а в определенных случаях они даже теряют свои вкусовые качества. Поэтому стоит разобраться, почему томаты начинают трескаться и как с этим бороться.Опытные дачники знают, что изредка необходимо прореживать зеленую массу.

Это важный момент, ведь если своевременно удалить часть листьев, питательные вещества будут перераспределяться на плоды.Решение вполне удачное, но есть и разумные пределы.

Если удалить слишком много листьев, корневая система продолжит отбирать часть влаги из почвы. Это по итогу приведет к тому, что томаты начнут растрескиваться от переизбытка жидкости.

Именно по этой причине часть дачников отказываются от прощипывания листвы.Достичь хорошего урожая без подкормок крайне сложно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA