Китай Токио Пекин люди мужчины Интересно Китай Токио Пекин

Почему никому не интересна Олимпиада в Токио

Сейчас читают: 724
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ мае 2008 года - за три месяца до Олимпиады в Пекине - произошло страшное землетрясение в Сычуане.

Погибло почти 90 тыс. человек, около 300 тысяч пострадали, разрушения были колоссальными. Тогда можно было услышать мнение, что прямо-таки безнравственно проводить грандиозное спортивно-развлекательное мероприятие на фоне подобной трагедии, что Китай просто обязан отказаться от проведения Игр, а освободившиеся средства направить на преодоление последствий катаклизма.Правда, голоса, озвучивавшие эту точку зрения, были немногочисленны и принадлежали людям, слишком уж откровенным в своей синофобии.

Так что ничего удивительного, что они не нашли поддержки ни в самом Китае, ни в мире в целом. Но причина такого положения вещей была далеко не только в слишком уж очевидной пристрастности и лицемерии антикитайских критиков.Человечество, включая китайское общество, верило в принципы, положенные в основу современных Олимпийских игр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA