Нео

Почему нельзя носить наушники-вкладыши целый день

Сейчас читают: 174
wmj.ru

Издание рассказало, чем грозит чрезмерное использование вкладышей и внутриканальных наушников. Дело в том, что они могут повредить отделению ушной серы — естественного самоочистительного барьера, которое предотвращает инфицирование уха, не пускает в него насекомых, бактерии и воду.

Если оставить наушник в ухе на весь день, он может: сделать серу тверже, и она будет труднее отходить; вызвать воспаление; предотвращать высыхание серы, тем самым провоцируя ее скопление; аккумулировать в ухе влагу — среду размножения инфекции; спровоцировать повышенное отделение серы; и даже повредить слух.

Избыток не отошедшей серы чреват болью, головокружениями, тиннитусом. Если вам нужно провести в наушниках долгое время, выбирайте большие накладные — они не так препятствуют проникновению воздуха в уши — и все равно не забывайте о паузах в ношении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA