Россия Сша люди жизнь Нео Россия Сша

Хэллоуин глазами русского человека: как отмечают самый мистический день в США и почему он считается детским праздником

Сейчас читают: 891
eva.ru

Наташа Алипова несколько лет назад вместе с семьей перебралась в Соединенные Штаты и теперь с упоением рассказывает о жизни за океаном, о традициях, нравах и праздниках.

Как проходит самый мистический и сладкий праздник в году Хэллоуин и в чем отличия американского празднования и российской версии. — Наташа, вы переехали в Штаты несколько лет назад и уже наверняка освоились не только с ритмом жизни, но и с местными обычаями.

Хэллоуин исконно западный праздник, который отмечают довольно ярко и интересно. В России костюмированный День всех святых тоже прижился, но его празднование явно проходит не так, как в Америке.

Помните свой первый Хэллоуин за океаном? — Конечно, помню. Это было открытие и шок в хорошем смысле. Мы тогда к нему никак не готовились и ничего не ожидали, поскольку жили в «индийском» районе, а индийцы его не особо празднуют и не украшают свои жилища.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA