Почему нельзя хранить бананы вместе с другими фруктами? » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 212
goneva.net.ua

Сегодня мы вам расскажем один любопытный факт, который вы, возможно не знали. Речь пойдет про многими любимые бананы!А вы знаете, что их нельзя хранить вместе с другими овощами и фруктами?

Существует одна биологическая особенность и специфика данного продукта, которую нужно учитывать. Все дело в том, что во время созревания банана, в его кожуре начинает активно выделяться особый газ, под названием этен.

Также, он более известен как этилен. Что из себя представляет этот газ и в чем его особенность? Если говорить коротко, то это естественный растительный гормон. Что еще известно про этилен?Важно знать тот факт, что он сильно ускоряет процесс созревания фруктов, разрушая клеточные стенки, превращая крахмал в сахар.

Как результат, снижая их кислотность. Кроме того, некоторые другие фрукты, в том числе яблоки или груши, особенно чувствительны к воздействию этилена и выделяют свой, только в меньших объемах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA