люди поведение

Почему мопсы и бульдоги - это золотая жила для ветеринаров? » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 246
goneva.net.ua

Многие люди любят такие породы собак, как мопсы, бульдоги или, например, хины. Оно и понятно, ведь данные домашние питомцы довольно необычные и смешные. Они забавно похрюкивают, сопят и храпят, что смотрится очень потешно и это радует их хозяев!Давайте посмотрим на перечисленных выше животных. Что между ними общего? Характерное отличие, буквально сразу бросается в глаза.

Все верно, форма их черепа! Так вот, кроме необычного вида, такой череп еще является причиной многих заболеваний и проблем со здоровьем. Посмотрите на фото ниже, для сравнения и понимания сути проблемы!Стоит отметить, что эти собаки уже рождаются с кучей проблем.

Из-за такой формы черепа, у них очень сильно затрудняется процесс дыхания. В итоге путь к сердечной недостаточности, обморокам, аритмии, беспокойному поведению и прочим нехорошим вещам.

Между прочим их храп, похрюкивания и то, как они сопят, очередное доказательство описанного выше факта, связанного с затруднением дыхания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA