Психология мужчины контакт секс

Почему некоторые могут спать только в одиночку и что с этим делать?

Сейчас читают: 797
elle.ru

Казалось бы, что может быть приятнее, чем засыпать в обнимку с любимым, но романтическое настроение не всегда гарантирует сладкие грезы и крепкий сон.Исследования сомнологов (ученых, которые изучают сон и связанные с ним проблемы) подтверждают, что в наши дни около 25% пар спят в отдельных кроватях.

Речь о тех, кто живет вместе. Из них 10% пошли, как говорится, еще дальше и проводят ночи в отдельных комнатах. Почему? Потому что так комфортнее.Несмотря на то, что те, кто делит постель по ночам, все еще в очевидном большинстве, около 26% партнеров признаются, что гораздо спокойнее и крепче им спится в одиночку.

Даже среди тех, кто предпочитает не расставаться на ночь, 13% спят в обнимку с любимым, а 63% норовят отодвинуться на свою половину кровати.Что интересно, статистику «уклонистов» в основном определяют женщины, поскольку у них гораздо чаще, чем у мужчин, диагностируются бессонница и другие расстройства сна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA