красота и здоровье НОВОСТИ напитки смузи

Почему не стоит слишком увлекаться смузи

Сейчас читают: 742
fokus-vnimaniya.com

Смузи представляет собой измельченные в блендере овощи или фрукты с добавлением молока, воды или сливок. Их популярность объясняется довольно просто – коктейль готовится всего за 1 минуту, содержит в себе массу полезных веществ и витаминов, а также является удобным вариантом перекуса.

Уже долгое время смузи является неотъемлемым элементом молодежной культуры – полезную смесь предпочитают 26,1% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет и всего 3,6% населения старше 55 лет.

Но так ли полезен популярный напиток на самом деле? Несмотря на то, что смузи улучшает качество сна, повышает иммунитет и хорошо очищает кишечник, нужно крайне внимательно подходить к составу этого напитка.

При выборе ингредиентов большое значение имеет, кто будет употреблять смузи, имеются ли у этого человека хронические заболевания и используются ли при приготовлении коктейля жирные составляющие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA