Ссср Ссср

Почему на автомате Калашникова тупой штык нож » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 358
goneva.net.ua

Если вы не служили в армии, то скорее всего и не знаете, что автомате, который стоит на вооружении в армиях стран бывшего СССР АК-47, тупой штык нож. Такая постановка вопроса, мягко дает когнитивный диссонанс у любого здравомыслящего человека.

Ну, вот реально, нож и тупой. В чем логика? А она (логика), оказывается есть и сейчас мы Вам об этом расскажем более подробно!Дело в том, что когда только начало появлялось огнестрельное оружие, то нож на конце ствола, был очень нужным и эффективным приспособлением для ближнего боя.

Вы же наверняка видели в фильмах, как солдаты врываются в окопы врага и начинается «штыковая». Такая себе схватка, где бойцы убивают друг друга штыками.

Почему так? Да потому, что скорость перезарядки винтовки была достаточно велика, солдат бы просто не успел этого сделать, намного проще было быстро ударить ножом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA