внимание мозг мяч

Почему мультитаскинг – так себе идея

Сейчас читают: 719
psihologii.ru

Лучше не надо.У вас не получится мультитаскинг. На самом деле он ни для кого не возможен.Несколько основательно проведенных исследований в области психологии и мозга показали, что мы на самом деле не приспособлены к многозадачности.

Во всяком случае, не в том смысле, что мы можем делать две вещи одновременно с сохранением значительной концентрации. Человеческий мозг скорее постоянно переключается с задачи на задачу.

И, надо сказать, переключается не так уж и хорошо.Переключение задач больше похоже на жонглирование, чем на мультитаскинг. У вас пара разных мячей находятся в воздухе, но вы касаетесь только одного за раз.

Вы быстро ловите и подбрасываете, уделяя минимум внимания другим мячам, падающим к вам. Вы можете поймать следующий только когда отпустите предыдущий.На самом деле жонглирование – отличная аналогия, потому что тут возможно только два варианта, когда вы беретесь за два дела сразу: либо вы бросаете одно, либо делаете оба медленно.Переход от одной активности к другой не.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA