цветы зима холод

Почему многолетники лучше сеять в первых числах ноября: рекомендации опытных цветоводов

Сейчас читают: 948
sadogorod.club

Для того, чтобы семена некоторых многолетних цветов проросли, им необходима стратификация или, попросту говоря, «заморозка».Именно эту цель преследуют цветоводы с достаточным стажем, когда сеют подобный посевной материал сразу в открытый грунт осенью.Благодаря этому приему семена пройдет естественную стратификацию зимой и порадуют всходами с наступлением зимы.Считается, что самое подходящее время для подзимнего посева лаванды, аквилегии, примулы, дельфиниума и иже с ними стартует с начала ноября и длится до середины месяца.Впрочем, для семян можно организовать стратификацию своими руками.Для этого следует наполнить грунтом контейнер и высадить в него семена, после чего на 2 суток разместить емкость на полке холодильника.Как вы могли догадаться, следующее, что предстоит сделать – вынуть контейнер из холода и оставить на 2 суток при комнатной температуре.Подобную операцию нужно повторить трижды.

Благодаря этому методу вас не придется ждать 2 месяца, пока прорастут астры и лаванда – их семена проклюнутся в течение недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA