цветы почва растение

Почему сохнут, вянут и опадают листья у гортензии при хорошем поливе: распространенная ошибка цветоводов

Сейчас читают: 329
sadogorod.club

Гортензия – красивое растение с крупными шаровидными соцветиями.С каждым годом она становится все более популярной среди любителей комнатный цветов.Растение любит кислые почвы, для него подходит удобрение для азалий или родендронов.Гортензия – неприхотливый цветок, но порой случается так, что она начинает сбрасывать листья и отказывается цвести.

И нужно знать, что предпринять, чтобы цветок не погиб.Вполне вероятно, что одна из причин – проблемы с корневой системой.Гортензия любит поливы, но заливать ее нельзя, иначе корни начинают гнить, как и у любого другого растения.

Еще одна причина – сухой воздух в помещении. Горшок с цветком нужно вынести на балкон, если температура воздуха выше нуля градусов.Немаловажную роль играет состав почвы.Оранжерейные варианты гортензий не зимуют на улице.

Их выращивают в открытом грунте летом, а на зиму выкапывают и переносят в прохладное помещение.Если цветок начал чахнуть, то его отправляют на отдых принудительно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA