цветы растение подкормка

Почему у герани сохнут и желтеют листья: цветоводы не догадываются, о чем просит растение

Сейчас читают: 369
sadogorod.club

Герань комнатная (пеларгония) – неприхотливый цветок, который готов радовать своих хозяев пышным цветением круглый год.Растение не требует особого ухода, но не соблюдение простых правил ухода приведет к тому, что герань может заболеть.Если у цветка пожелтели края и начали сохнуть листья, то нужно знать, каких ошибок избегать, чтобы растение не погибло.Герань не переносит перепады температур и просигнализирует об этом.

Для растения вреден как избыток, так и нехватка тепла.Цветок будет хорошо расти при температуре в помещении в пределах 10-13 градусов.

В зимнее время горшок с геранью нужно убрать подальше от батарей, сквозняков и радиаторов с сухим и горячим воздухом.Тесный горшок для герани губителен.

Емкость нужно своевременно менять по мере роста растения. Если корням будет тесно, что растение зачахнет и может погибнуть.Герань не выносит избытка влаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA