Индия Еда Рецепты рис Индия

Плов с курицей: рецепты, которые стоит повторить на домашней кухне

Сейчас читают: 538
hochu.ua

Ароматный восточный плов — это всегда вкусно и празднично, даже в самый обычный день. И сегодня мы с удовольствием предлагаем вам рецепты плова с курицей, которым стоит порадовать ваших домашних.

Забирайте в закладки, чтобы не потерять.Корни создания плова таятся на территории Ближнего Востока и Индии. Впервые плов как праздничное блюдо упоминается  в арабском произведении "Тысяча и одна ночь".

Особенно широкое распространение плов получил в Средней Азии. Узбекский и таджикский плов даже признан организацией ЮНЕСКО объектом нематериального культурного наследия.

Так как важные события (свадьба, рождение ребенка, семейные праздники) в жизни этих народов редко обходятся без плова. В повседневной жизни семейный плов готовят женщины, а праздничный плов готовят мужчины или приглашаемые мастера.Различают "узбекский" и "азербайджанский" плов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA