слабость характер душа

Плохие сосуды: причины патологии и способы их укрепления

Сейчас читают: 297
news.yellmed.ru

Чтобы понять, как нужно укреплять стенки сосудов, необходимо разобраться в причинах проблемы. Часто стенки сосудов ослабевают в результате протекающего в организме воспалительного процесса, а также токсических изменений, вызванных инфекционными болезнями.

Иногда патология возникает при хроническом тонзиллите, ревматических недугах.Нередко хрупкость сосудов обусловлена генетикой и передается человеку по наследству.

Еще спровоцировать ломкость сосудов могут нехватка в организме витамина С и напряженная работа. Однако в большинстве случаев проблема возникает из-за перенесенного сильного стресса, продолжительного нервного перенапряжения, тяжелого заболевания.Установить причину, повлекшую слабость сосудов, и определить, как пациенту укреплять сосуды, может только специалист после тщательной диагностики.Многие наслышаны, что основной враг сосудов – «плохой» холестерин, или холестерин низкой плотности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA