Анастасия Коврижных советы деревья растения Анастасия Коврижных

Что нельзя сажать рядом с туями: загубите дерево

Сейчас читают: 435
sadogorod.club

Туя украсит ваш приусадебный участок, даже если будет посажена в одиночестве.Сажать рядом с туями другие растения вовсе не обязательно, а в некоторых случаях и вредно.Что нельзя сажать рядом с туями, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.В основном причиной неудачного соседства с туей становятся разные требования к почве, поливу и освещенности.Во-первых, нельзя сажать рядом с туями растения с развитой корневой системой, это будет мешать развитию обеих культур.Во-вторых, не стоит сажать возле туй плодовые кустарники – малину, крыжовник, смородину.

Их урожайность неизбежно снизится.В-третьих, ни в коем случае не сажайте возле туи березу. Деревья вступят в борьбу за питательные вещества, и проиграет туя.Также не стоит сажать рядом с туей жасмин, ему не подойдет сухая почва, на которой хорошо растут хвойные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA