Россия Украина Киев люди инициатива бюджет Экономика Доллар Украинская Россия Украина Киев

«Плати или служи». Новая мобилизационная инициатива Киева способна расколоть украинское общество

Сейчас читают: 585
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Ukraine's Armed Forces General Staff О статье Украинские власти обсуждают возможность освобождения от военной службы мужчин, имеющих высокие официальные зарплаты. Официально у этого предложения нет автора.

Уже первые его обсуждения показали, что оно способно расколоть украинское общество. Экономические эксперты призывают к прагматичному подходу и считают эту инициативу попыткой одним махом решить две актуальные задачи – провести мобилизацию, чтобы пополнить Вооруженные силы, и удержать на плаву экономику.

Но предложение вызвало недоумение у многих действующих военнослужащих и пользователей соцсетей. Критики усматривают в этой инициативе попытку разделить всех украинцев на бедных и богатых, сделав войну уделом менее зажиточной части населения.

Первым о планах властей изменить правила бронирования военнообязанных со ссылкой на источники в Офисе президента сообщил украинский Forbes (нужна подписка).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA