Ссср Германия люди знаменитости Ссср Германия

Пистолет-пулемет Судаева: позабытое оружие Второй мировой войны, которое было лучше ППШ

Сейчас читают: 522
chert-poberi.ru

Старшему поколению известно, что был в Советском Союзе такой Пистолет-пулемёт Шпагина. Вот только он был далеко не единственным, а по ряду эксплуатационных характеристик еще и не был лучшим.

Творение оружейника Александра Ивановича Судаева сегодня вспоминают куда реже, а многие про него и вовсе не знают. А ведь ППС также использовались достаточно широкого во время войны.

Очень простое оружие. /Фото: arsenal-info.ru. Пистолет-пулемет Судаева был разработан Алексеем Ивановичем в 1942 году. Сегодня данное оружие вспоминают заметно реже знаменитого ППШ, при этом многие люди близкие к оружейной тематике склонны считать именно ППС-43 лучшим пистолетом-пулеметом Второй мировой войны, по крайне мере со стороны Советского Союза.

При этом оружие имело заметно меньший тираж — всего 500 тысяч экземпляров за годы войны. Еще 1.5 млн ППС-43 было выпущено СССР уже после разгрома нацистской Германии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA