Алексей Ботвинов Одесса Odessa люди карантин жизнь Алексей Ботвинов Одесса Odessa

Пианист Алексей Ботвинов – о подготовке фестиваля Odessa Classics и важности «живых» концертов

Сейчас читают: 448
vogue.ua

Со 2 по 11 июня в Одессе уже в седьмой раз пройдет фестиваль классической музыки Odessa Classics – одно из главных культурных событий в стране.

В этом году фестиваль превзошел себя и готовит слушателям множество сюрпризов: например, именно на одесском фестивале состоится европейская премьера концерта для скрипки, фортепиано и оркестра одного из самых востребованных композиторов современности Тан Дуна, обладателя «Грэмми», BAFTA и премии «Оскар» за музыку к кинофильму «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

Президент фестиваля, пианист Алексей Ботвинов, рассказал vogue. ua, каково это – готовить международный фестиваль в разгар пандемии.

Во-первых, главный вопрос. Были ли у вас сомнения, проводить ли фестиваль в этом году?. . Или вы даже не сомневались в том, что он должен состояться, несмотря ни на что?– Я не сомневался, что обязательно надо проводить фестиваль в этом году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA