Анастасия Коврижных советы дача почва Анастасия Коврижных

Песчаная почва будет плодороднее чернозема: проверенные способы

Сейчас читают: 302
sadogorod.club

Дачникам, которым достался участок с песчаным грунтом немного легче, чем тем, у кого тяжелый глинистый состав хотя бы потому, что его физически легче переработать.Но есть и свои минусы.

Попробуем разобраться, можно ли сделать песчаную почву плодородной как чернозем и оставить экологически чистой.Что можно сделать на участке с песчаной почвой, сетевому изданию Белновости, рассказал ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.На это уйдет не один сезон.

Чтобы серая песчаная почва стала черной, т. е. в ней увеличилось бы содержание гумуса, может потребоваться около трех лет. Но многое зависит от индивидуальных особенностей участка.Во-первых, осенью – это не самая подходящая пора для улучшения песчаной почвы.

Вместе с талыми водами дождями все питательные вещества будут вымыты уже к весне.Во-вторых, осенью компост вносят на песчаниках только в посадочные лунки.В-третьих, весной почву перекапывают примерно за две недели до посадок с последующим внесением компоста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA