Габриэль Шанель Париж жизнь знаменитости Габриэль Шанель Париж

Первый взгляд: выставка Габриэль Шанель в Париже

Сейчас читают: 699
vogue.ua

1 октября после двухлетней реконструкции открылся один из самых знаменитых музеев моды – Palais Galliera. Первая выставка в обновленном музее – Gabrielle Chanel, Manifeste de mode ("Габриэль Шанель.

Манифест моды"),30 000 костюмов (это одна из крупнейших в мире коллекций костюмов 18-го века), 35 000 аксессуаров и 85 000 фотографий и документов – вот уже более 40 лет музей Гальера остается одним из самых важных модных музеев в мире.

В 2018 году музей закрылся, и в течение двух лет здесь по патронатом дома Chanel велась работа над масштабной выставкой, посвященной Габриэль Шанель.

За эти два года музей не только подготовил беспрецедентную выставку, но и был отреставрирован: здесь появились новые подземные пространства площадью более 670 м², созданные архитектором Домиником Брардом. "Мы открываемся масштабной ретроспективой, посвященной Габриэль Шанель, – говорят в музее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA