Владислав Листьев Россия Мариуполь чувства НОВОСТИ Нео Владислав Листьев Россия Мариуполь

Умер журналист, издатель первого мужского журнала в России Игорь Свинаренко

Сейчас читают: 517
spletnik.ru

Игорь Свинаренко В возрасте 64 лет умер журналист и писатель Игорь Свинаренко — об этом сообщили в соцсетях его знакомые и коллеги.

Из их слов можно сделать вывод, что причиной смерти стало онкологическое заболевание. Еще, кажется, в 2010 году немецкие врачи давали не больше 25 процентов на то, что он выживет после сложнейшей операции.

Но Свин (его мы так все звали) выжил. Он был сильный мужик. С великолепным чувством юмора. Помню, как встретил его на лестнице в ЦДХ после всех операций и химий, заметно постройневшего и совсем седого, в бархатном пиджаке, и то ли от растерянности, то ли желая его как-то подбодрить, не нашел ничего лучше, как начать говорить комплименты. "Старик, я тоже за то, чтобы быть худым и стройным, — усмехнулся Свин. — Но не такой же ценой!", — написал в фейсбуке* журналист Сергей Николаевич.

В его вечно грустных глазах я иногда читал что-то похожее на сочувствие и даже жалость. Про жизнь он знал такое, чего не знал я.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA