Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

10 капель – и огурцы будут плодоносить всё лето без остановки: любимая подкормка дачников

Сейчас читают: 916
sadogorod.club

В любой аптеке можно купить 2 препарата, которые хорошо простимулируют рост огурчиков, защитят их от многих болезней и напитают разными полезностями.Огурцы – культура прожорливая и без подкормок и стимулирования плодоношения обильного урожая не получить. Речь идёт об одних из самых дешёвых средств – это зелёнка и йод, которые являются антисептиками.

А йод входит в состав почвы и часто земля испытывает дефицит этого микроэлемента.Для профилактики корневой гнили дачники готовят такой раствор: в 10 литрах воды размешают 10 капель зелёнки или йода и под каждый куст выливают по 1 литру.Этим же раствором можно протереть стебли у основания огурцов.

Такая обработка позволяет забыть о гнилях на плодах.Ещё один враг огурцов – мучнистая роса. Для борьбы с этим заболеванием огурцы поливают таким раствором: ведро наполняют сеном, заливают водой, настаивают несколько дней, потом процеживают и добавляют 10 капель зеленки или йода.1 раз в неделю в течение месяца поливают огурцы таким раствором, чтобы не было мучнистой росы, и чтобы урожайность повысилась.Для профилактики других огуречных болезней и одновременной подкормки можно приготовить другой раствор: в 10 литрах воды размешивают 1 литр молочной сыворотки, 10 капель йода и 40 граммов карбамида.Трижды в сезон с начала цветения огурцы поливают таким раствором, чтобы с урожаем не было никаких проблем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA