Светлана Протас способы борьба сорняки Светлана Протас

Как почистить грядки в огороде от первых сорняков: нужен кусок старой плёнки и 5 минут времени

Сейчас читают: 661
sadogorod.club

Этот метод годится для пустых грядок, на которых вы только готовитесь что-то сеять. Сделайте это за неделю до посевов – и сорняки на грядках взойдут гораздо позже и их будет не так много, как обычно.Нужно разрезать на полоски старую плёнку и застелить грядки.Колышки в углах вбивать необязательно, достаточно края присыпать землёй или положить на плёнку кирпичики, чтобы материал не слетел от ветра.Как только начнёт припекать солнце, под плёнкой сорняки начнут буквально всходить щёткой и очень быстро прорастать.Через недельку пленку можно снять, сорняки выдернуть подчистую, почву прорыхлить и сеять растения.Получается, что и почва будет уже хорошо прогрета, и первая волна травы уничтожена.Первая прополка огорода немного отодвинется по времени, а следующие сорняки на грядках появятся не скоро и не в таком количестве.А нарезанными кусками плёнки можно застелить междурядья, чтобы таким же образом решить проблему сорняков.

Только плёнку нужно оставить не на неделю, а на 2-3. За это время сорняки увянут и высохнут, так как на солнце температура под пленкой может доходить до 40 градусов и больше.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA