Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

С чем лучше всего сажать перцы в теплице: урожай будет на зависть

Сейчас читают: 462
sadogorod.club

В теплице место ограничено, и овощи часто располагаются близко друг к другу, поэтому для перца нужно подобрать правильных соседей, чтобы не погубить урожай.Подходящими для перца соседями будут такие культуры, которые оказывают благоприятное влияние на его развитие, отпугивают вредителей, при этом имеют схожий вегетационный период и любят ту же влажность, освещение, температуру.Подходящими соседями для перца станут томаты, которым нужен тот же состав почвы, что и перцу.Есть и минус такого размещения овощей — у культур одинаковые болезни и вредители.

Поэтому перцы и томаты в теплице сажают в шахматном порядке.Огурцы для перца будут нейтральными соседями – вреда не нанесут, так как их корни залегают на другой глубине.Единственным неудобством станет проведение поливов.

Огурцы любят влажную почву, а перцы нет, поэтому полив придётся осуществлять очень осторожно.Баклажаны тоже можно выращивать с перцами в одной теплице – у культур одинаковый срок созревания, они любят одни условия выращивания.Главное – соблюдать расстояние между растениями около 50 сантиметров, чтобы они проветривались.Хорошими соседями для перцев в теплице также станут: базилик, морковь, салат, чеснок, кукуруза, кабачки, салат и лук.Зелень можно расположить по бокам от грядок, остальные культуры на минимальном расстоянии в 40 сантиметров.Из плохих соседей для сладкого перца можно выделить фенхель, бобовые, свёклу, горький перец.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA