Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

Что сделать с рассадой перца сейчас, чтобы получить до 25 плодов с каждого куста: дачная хитрость

Сейчас читают: 744
sadogorod.club

Сейчас рассада перцев достигла уже такой высоты и пышности, что пора провести прищипывание.Это процедура, которая стимулирует плодоношение и позволяет получить в разы больше урожая за сезон.Прищипывая перец, мы даём возможность развитию листового аппарата, а нарастив его, перец как раз и начинает обильнее плодоносить.

В каждой развилке по мере роста растения появляются по 2-3 цветка – это так называемые коронные цветки, которые и нужно удалять.Растение не будет тратить силы на первые, по сути ненужные плоды, а сразу же сформирует множество крупных и крепких перцев.После прищипывания кусты начинают плодоносить немного позже, зато плодов будет больше, чем если этого не сделать.Урожайность будет максимальной, какую может предложить сорт перца, который вы выращиваете.Если задача состоит в том, чтобы получить ранний урожай, то трогать растения не стоит, но в таком случае нужно понимать, что урожай будет средним.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA