Светлана Протас томаты урожай удобрение Светлана Протас

3 подкормки, которые помидоры обожают после пересадки на грядки: томаты завалят урожаем

Сейчас читают: 515
sadogorod.club

Не пройдёт и 2-3 недель как пора будет высаживать рассаду томатов на постоянное место.В первое время рассаде подкормки не нужны, особенно если удобрения закладывались в лунки.

Первые подкормки вносят через 2 недели.Можно воспользоваться одним из приведённых ниже 3 рецептов.Эти подкормки нужно готовить заранее, поэтому самое время узнать о них и подготовить ингредиенты.Нужно на 1/3 заполнить ведро порубленными одуванчиками, крапивой или другой травой, залить водой, настаивать 10 дней, а потом развести водой 1:10 и поливать грядки.Можно перепревший водой развести водой 1:10, настаивать день, а потом полить помидоры.

Такую подкормку вносят после полива обычной водой, чтобы не было ожогов у растений.В 10 литрах воды нужно размешать 10 граммов сухих дрожжей, 1 стакан сыворотки, 500 граммов золы и 200 граммов куриного помёта, настаивать неделю, а потом размешать водой 1:10 и полить томаты под корень.Результат после одной из таких подкормок точно не заставит себя ждать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA