Светлана Протас способы вредители борьба Светлана Протас

Как с первого раза избавиться от тли на смородине: помогут молоко и йод

Сейчас читают: 595
sadogorod.club

Тля, несмотря на свои незначительные размеры, является очень опасным вредителем смородины.Смесь из молока и йода поможет за одно применение прогнать тлю с листьев кустарника.А ещё это средство для борьбы с тлёй хорошо тем, что выступает ещё и в качестве удобрение и подпитает растение, так как в молоке и йоде содержится фосфор, кальций и аминокислоты.В 1 литре воды нужно размешать 100 мл молока жирностью не более 2,5%, 25 капель йода и опрыскать кусты сразу после приготовления.Если в огороде растёт полынь и зола имеется, то можно отпугнуть тлю и другим раствором.Нужно залить 0,5 кг полыни 10 литрами воды, добавить 300 граммов древесной золы, 50 граммов стружки хозяйственного мыла, 7 часов настаивать, после чего опрыскать смородину.Обработку смородины от тли рекомендуется проводить в утренние часы или в вечернее время, когда не стоит сильная жара.

Желательно, чтобы погода была облачной.Важно, чтобы средство попало как на внешнюю, так и на внутреннюю сторону листьев. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA