Светлана Протас томаты урожай удобрение Светлана Протас

Чем подкормить помидоры после высадки в открытый грунт: сроки и варианты подкормки

Сейчас читают: 624
sadogorod.club

Через 2 недели после высадки томатов в открытый грунт нужно удобрить их зеленым настоем, золой, коровяком, молочной сывороткой или дрожжами. Зеленые удобрения готовятся из крапивы, ромашки, одуванчиков и других трав.Растения мелко рубят, заливают водой и оставляют на солнце на 3-10 суток.Потом в настой можно добавить Фитоспорина или молотой яичной скорлупы.Затем настой разводят в пропорции 1: 10, чтобы подкормить им помидоры путем полива под корень.Молочная сыворотка для полива томатов готовится проще простого: нужно развести сыворотку водой 1:4 и полить грядки.Дрожжевая подкормка также эффективна.

Нужно размешать в ведре горячей воды 200 граммов свежих дрожжей, оставить на 3-6 часов, развести водой 1:20 и полить грядки.Раствор нашатыря можно использовать как для корневой, так и для внекорневой обработки томатов.

В 1 литре воды размешивают 2 ложки нашатырного спирта и поливают томаты под корень. Растения насытятся азотом и тронутся в рост.

В мае, когда томаты высаживают в открытый грунт, можно использовать одно из перечисленных органических удобрений, а через 2 недели пора уже подкормить томаты смесью органики и минеральных удобрений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA